«Аудит Ветар»
Карта сайта
(812) 490-76-37
 

НОВОСТИ:

1 декабря 2023 г.
Лучший аудитор ЦО

Новости / 4 апреля 2018 г. 04.04.2018 года проведен семинар «Особенности бухгалтерского и налогового учета в гостиницах и санаториях в 2018 году». Лекторы - Романович Елена Сергеевна - генеральный директор и заместитель генерального директора ООО «ЦПП Ветар» Валентина Альбертовна.

04.04.2018 года проведен семинар «Особенности бухгалтерского и налогового учета в гостиницах и санаториях в 2018 году». Лекторы - Романович Елена Сергеевна - генеральный директор ООО "ЦПП "Ветар" и заместитель генерального директора ООО «ЦПП Ветар» Пушихина Валентина Альбертовна.

Организатор ЦНТИ «Учебно-деловой центр «Оптимум»Республика Крым.

 

Программа семинара:

Оптимизация налогообложения с точки зрения налоговых органов. Умысел. Риски. Ответственность. Письмо Федеральной налоговой службы №ЕД-4-2/13650@ от 13.07.2017г.

Учетная политика для целей бухгалтерского учета и налогообложения в гостиницах и санаторно-курортных учреждениях

Новое в 2018 году. Перспективы развития законодательства в области бухгалтерского учета и налогообложения до 2020 года. Совмещении режимов: УСН и ЕНВД, ОСН и ЕНВД – как прописать в учетной политике. Актуальные вопросы документооборота.

Нормативно-правовые документы, регулирующие гостиничный и санаторно-курортный бизнес. Учет доходов гостиничных и санаторно-курортных услуг в свете Правил оказания гостиничных услуг. Актуальные вопросы применения. Судебная практика.

Порядок применения онлайн касс в 2018 году. Актуальные вопросы: возвраты, БСО.

Ранний заезд и выезд. Почасовая оплата. Причинение материального ущерба гостями. Налоговые и бухгалтерские последствия. Судебная практика.

Реализации гостиничных и санаторно-курортных услуг: проживание, предоставление завтрака, мини-бары, аренда конференц-залов и иных помещений и оборудования, медицинские услуги, предоставление дополнительных услуг (в том числе услуг бань, саун), реализация сопутствующих товаров (мыло, шампунь, тапочки и др.). Предоставление услуги «всё включено». Медицинские услуги. Особенности учета и налогообложения. Оформление путевки отдыхающим – нюансы учета.

Доходы и расходы – как обосновать цену продажи и себестоимость с точки зрения налоговых органов. Маркетинговая политика. Калькуляция стоимости номера.

Варианты бронирования : гарантированное бронирование. Невозвратные тарифы. Незаезды/ аннуляция брони. Преавторизация кредитных карт: способы отражения в бухгалтерском учете фиксации задатка при бронировании по невозвратным тарифам. Судебная практика.

Общественное питание как отдельная услуга. Организация услуг шведского стола Учет белья и специальной одежды. Проблемные вопросы учета. Пути решения.

Порядок признания затрат для целей налогового учета: представительские расходы, комплименты-товары, комплименты, оформление интерьера, расходы на сертификацию, ХАССП, подтверждение класса гостиницы («звездности») и т.п.

Изменения законодательства РФ в 2018 году. НДС. Налог на прибыль. Налог на имущество организаций. НДФЛ. УСН. ЕНВД. Страховые взносы.

Связаться с лекторами и задать ему вопросы по затронутой теме можно по электронной почте: auditvetar@yandex.ru.

Мы ждём Вас в нашем офисе

Адрес: 195265, Санкт-Петербург, Гражданский пр., 111, лит.А, пом.34-Н, оф.605.

карта проезда

Тел./факс: (812) 490-76-37,
(812) 702-71-22.

E-mail: vetaraudit@yandex.ru